Главное:
Парк из 10 тысяч елей заложили школьники в Угличском районе

Парк из 10 тысяч елей заложили школьники в Угличском районе

В рамках проведения в регионе акции «Сад Памяти» школьники из Угличского района вместе со специалистами лесной отрасли  заложили парк из 10 тысяч елей в память о погибших в Великой Отечественной войне в селе Заозерье Угличского района. Площадь парка составила 6 гектаров.

- Учащиеся школьных лесничеств ежегодно принимают активное участие в природоохранных акциях. Саженцы, которые ребята посадили,  они вырастили совместно со специалистами лесничества из семян в школьном питомнике, заложенном в 2018 году. Учащиеся школьного лесничества на протяжении всех лет ухаживали за сеянцами, чтобы потом создать целый парк, - отметил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – После посадки саженцев школьники под патронажем сотрудников лесничества продолжат ухаживать за ними, чтобы через несколько лет эти саженцы выросли уже в деревья.

Акция «Сад памяти» проводится по всей стране в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Присоединиться к ней могут все желающие.

В этом году в Ярославской области в рамках акции запланирована посадка более 250 тысяч деревьев. Мероприятия пройдут как на территории лесного фонда региона, так и в населенных пунктах. 

Фото департамента лесного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wiq/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость