Главное:

Парк в микрорайоне Волжский в Рыбинске открылся после ремонта

В рыбинском парке в Волжском микрорайоне закончили работы по благоустройству. Сейчас в парке на пересечении улицы Черняховского и Желябова появились новые дорожки, кусты и деревья, также по просьбам горожан здесь воссоздали фонтан.

К работам по благоустройству в парке приступили в июле. За время ремонта здесь заменили ливневку, выложили плитку на тротуарах, смонтировали освещение, добавили растительности, установили урны и сделали детскую и игровую площадки. Молодые семьи высадили в парке 10 лип. Так появилась семейная аллея.

К Новому году в парке установили живую ель. Ее украсили игрушками, которые сделали жители микрорайона, дети и взрослые.

– Работы завершены. Остались небольшие недоработки, которые обязательно нужно завершить, но уже в летнем периоде. Это может быть подсыпка, утрамбовка грунта. Частично нужно проложить дорожку там, где люди привыкли ходить. Все это можно сделать в рабочем порядке. Самое главное, что жители микрорайона обязательно хотели видеть в парке фонтан. И он смонтирован, мы успели это сделать при плюсовых температурах, пробный запуск прошел успешно, – рассказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Благоустройство парка проходило в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58sv/
РыбинскРешаем вместеПаркблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость