Главное:
Патриотические объединения поддержали решение Михаила Евраева участвовать в выборах губернатора

Патриотические объединения поддержали решение Михаила Евраева участвовать в выборах губернатора

Решение главы региона Михаила Евраева участвовать в выборах губернатора, которые пройдут в сентябре этого года, поддержали руководители патриотическиз организаций Ярославской облаасти. Встреча состоялась в высшем ракетном училище ПВО в среду, 25 мая, и была посвящена вопросам патриотического воспитания молодого поколения.

– Наш совет ветеранов был одной из первых организаций, которую вы посетили после своего приезда в регион, – рассказал руководитель областной организации Российского союза ветеранов Евгений Болтов. – Прошел такой теплый разговор, вы вникли в наши проблемы, и они быстро начали решаться. Я увидел, что вы – человек, который будет работать на область. Сказал однажды в телефонном разговоре: хочу, чтобы вы стали родным человеком для региона. И вы ответили: так и будет. 

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области Сергей Руцкий отметил, что для организации важной стала поддержка главы региона в создании на базе аэроклуба​ «Аэродром Карачиха» многофункционального авиационно-спортивного центра, при котором будет открыт Дом «Юнармии». Совместная деятельность позволит привлечь все патриотические клубы и развивать аэроклуб по зонам – спортивной, авиационной, учебной, фестивальной. 

– Когда вы были у нас в клубе, видели, какая работа проводится, и было дано несколько поручений, – сказал Сергей Руцкий. – Вы нас поддерживаете, а мы поддержим вас на выборах. 

С коллегами был солидарен и председатель правления региональной организации Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков. 

– Я поддерживаю эти слова по вашей включенности в наши ветеранские дела, – сказал он и обозначил важные, с его точки зрения, направления дальнейшей совместной работы патриотических организаций и органов власти. Это развитие регионального Центра патриотического воспитания, активизация работы координационных советов по делам ветеранов войны и боевых действий и по патриотическому воспитанию.

– Обязательно соберемся, обсудим все вопросы и примем по ни​м решения, – пообещал Михаил Евраев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pny/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость