Главное:
Педагог из Рыбинска примет участие в конкурсе «Учитель года России»

Педагог из Рыбинска примет участие в конкурсе «Учитель года России»

В главном педагогическом конкурсе страны «Учитель года России» примет участие победитель регионального этапа Евгения Смирнова, учитель английского языка средней школы №44 города Рыбинска.

– Конкурс «Учитель года» призван выявить самых талантливых и неординарных педагогов нашей страны. Мы гордимся, что среди финалистов есть и представительница Ярославской области, – заявила директор департамента образования региона Ирина Лобода. – Уверена, конкурс будет наполнен яркими и запоминающимися событиями, которые продемонстрируют важность профессии учителя и послужат хорошим стимулом для дальнейшего профессионального роста. Удачи – и вперед, к новым вершинам!

Евгения Смирнова окончила Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина и работает учителем уже шесть лет. В 2021 году была награждена почетной грамотой департамента образования администрации города Рыбинска.

– Школа – это удивительный мир. Каждый новый день – необычный, – рассказала участница конкурса. – У меня динамичная, развивающая и творческая работа. Я люблю говорить просто о сложном, открывать ученикам новые миры. С ними и я учусь воспринимать этот мир по-новому.

Первый и второй туры конкурса «Учитель года России» пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября, а финал и награждение победителей состоятся в Кремле в День учителя.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5re4/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость