Пенсионерка в Ярославской области перевела мошенникам более миллиона рублей

Пенсионерка в Ярославской области перевела мошенникам более миллиона рублей

72-летняя жительница Борисоглебского района стала жертвой телефонных мошенников. Как пожилая женщина рассказала в полиции, ей на мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что она стала фигурантом уголовного дела. После этого пенсионерке позвонила женщина и представилась «сотрудницей банка». Звонившая сказала, что произошла утечка данных клиентов, и чтобы сохранить деньги, женщине нужно снять их и перевести на «безопасный счет».

Пенсионерка рассказала звонившим, что ближайшее отделение банка, в котором у нее открыт счет, находится в Ростове. Тогда злоумышленники заказали ей такси, чтобы женщина сняла деньги. На следующий день таким же образом пенсионерка приехала на такси. Мошенники вызвали его в Ярославль. Там пожилая женщина в разных отделениях банков сняла сбережения, оформила кредит и обналичила деньги. В итоге она за десять транзакций через банкомат перевела все свои деньги на неизвестные счета, которые указали мошенники. Общий ущерб превысил миллион рублей.

Следственное подразделение отделения МВД России по Борисоглебскому району возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n608n/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость