Главное:
Пенсионеры-добровольцы из Ярославской области помогают участникам специальной военной операции

Пенсионеры-добровольцы из Ярославской области помогают участникам специальной военной операции

Брейтовская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) приняла участие во многих добровольческих инициативах и продолжает помогать нашим защитникам и словом, и делом. Ветераны пишут воинам письма поддержки, открытки, вяжут носки и перчатки, собирают необходимые вещи и средства гигиены для госпиталей, помогают в изготовлении маскировочных сетей и блиндажных свеч – всю необходимую информацию о помощи жители Брейтовского района узнали на портале ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

Самое активное участие ветеранская организация приняла в акции Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» «Тепло души и рук моих». Пенсионеры, работники Брейтовской средней школы и все неравнодушные жители села Брейтово связали огромное количество носков и перчаток для участников СВО на Украине.

Женщины из клуба по интересам «Вместо семечек» деревни Новинка Брейтовского района связали 40 пар носков для наших защитников. «Вместо семечек» – коллектив творческих, инициативных людей, настоящих мастериц. Им по плечу любое дело: сшить, связать, смастерить, спеть, сплясать, подготовить концерт собственными силами… – и всё они делают с душой, с любовью.

Надежда Ступкина из деревни Лискино связала 12 пар носков и 3 пары перчаток и продолжает вязать ещё.

Брейтовские рукодельницы Любовь  Реброва, Любовь Лобашова, Галина  Иванова, Галина Кузнецова, Ирина Шумова, Ольга Порубаева, Оксана Ухова связали по несколько пар носков и рукавиц. А сколько женщин связали по одной, две пары, всех не перечислишь! Вот такие замечательные люди живут в нашей ярославской глубинке! С такими людьми мы обязательно победим! Добро одержит верх над злом!

Председатель Брейтовской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Надежда  Быстрова так оценила участие ветеранов в акции Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» «Тепло души и рук моих»:

– Я восхищена трудолюбием и отзывчивостью наших мастериц, их скромностью. Они не афишируют и не выставляют напоказ свои достоинства, а просто и ответственно подходят к делу. От общения с такими людьми на душе становится тепло и уютно. Спасибо вам, мои дорогие подруги, за теплоту ваших рук и сердец, за то, что вы не стоите в стороне от бед и страданий народа, помогая нашей армии выстоять и победить. Я верю, что ваши тёплые, мягкие, старательно связанные вещи согреют наших ребят и, может быть, спасут, ведь вы вложили в свой труд материнскую любовь и заботу...

Фото администрации Брейтовского района Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ux9/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость