Главное:
Перед судом в Ярославской области предстанут подозреваемые в организации нарколаборатории

Перед судом в Ярославской области предстанут подозреваемые в организации нарколаборатории

В Ярославской области перед судом ответят трое мужчин в возрасте от 22 до 29 лет. Их обвиняют в незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере и незаконном приобретении и хранении прекурсоров наркотических средств. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области. Как сообщают в СУ СКР по Ярославской области, один из подозреваемых на момент совершения преступления был депутатом муниципального совета Некрасовского сельского поселения Ярославского района четвертого созыва.

По данным Ярославского областного суда, один из подозреваемых в апреле 2019 года нашел и арендовал помещение в Кузнечихинском сельском поселении Ярославского района, приобрел лабораторное оборудование и химические вещества, оснастил в помещении лабораторию по производству наркотиков. С мая 2020 года по 28 декабря 2020 года он с сообщником изготовили более 93 килограммов синтетических наркотиков. Их мужчины незаконно хранили в том помещении до изъятия.

28 декабря 2020 года первый подозреваемый  приобрел в собственность дом в деревне Овинищи в Гаврилов-Ямском районе. Он разместил на участке возле дома вагончик-бытовку, которую также оснастил под производство наркотиков. С 28 декабря 2020 года по 5 ноября 2021-го он с тем же сообщником незаконно изготовили более 86 килограммов синтетических наркотиков. Часть этого, 3,5 килограмма, расфасовали в пакеты и убрали в тайник, откуда их должен был забрать третий подозреваемый. 7 ноября всех троих задержали сотрудники УНК УМВД по Ярославской области.

Кроме того, один из задержанных летом 2021 года приобрел пистолет калибра 9 мм, сам сделал к нему глушитель и не менее 84 боеприпасов. Оружие изъяли при обыске.

Судебное заседание для рассмотрения уголовного дела по существу назначили на 10 ноября в 10:30.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t1n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость