Главное:
Перевел себе более 700 тысяч рублей: в Ярославской области тренера по борьбе осудили за разбой

Перевел себе более 700 тысяч рублей: в Ярославской области тренера по борьбе осудили за разбой

В Ярославской области осудили трех местных жителей в возрасте от 22 до 24 лет за разбой по предварительному сговору. На скамье подсудимых оказался тренер по борьбе из Тутаева со своими знакомыми. 

По материалам дела, в октябре 2021 года в Тутаеве молодые люди несколько дней удерживали в квартире двух братьев, угрожали и вымогали деньги. Один из обвиняемых ударил их гитарой несколько раз, а потом грозил сломать палец. Воспользовавшись мобильным телефоном потерпевшего, у которого на счетах было более одного миллиона рублей, тренер перевел на свой счет около 57 тысяч рублей, после чего счет заблокировался. Спустя несколько дней удалось перевести деньги в общей сумме 664000 рублей.

– Денежные средства на счетах потерпевшего принадлежали его матери. Были возвращены ей родителями подсудимого в ходе следствия, – отметили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

В суде обвиняемые пояснили, что таким образом хотели наказать братьев за распространение наркотических средств. Тренер требовал передать ему доходы от преступной деятельности. 

Приговором суда злоумышленников признали виновными. Тренера приговорили к 7 годам и 5 месяцам лишения свободы. Его знакомые получили по 7 лет колонии. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу 27 января.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5umc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость