Главное:
Перспективы развития туротрасли региона обсудили в областном правительстве

Перспективы развития туротрасли региона обсудили в областном правительстве

Перспективы развития гостиничного комплекса области обсуждали во вторник, 17 января, на заседании в региональном правительстве. Совещание возглавил заместитель председателя правительства Максим Авдеев. Он обсудил с представителями наиболее крупных отелей и гостиничных комплексов Ярославля, Ростова, Переславля-Залесского и Углича вопросы развития туризма в регионе.

– Мы уже достаточно погрузились в проблематику развития туротрасли в регионе, провели ряд встреч и совещаний с представителями турбизнеса. Настало время реальной работы и конкретных шагов. Впереди одно из важнейших с туристической точки зрения событий – Масленица. По поручению главы региона Дмитрия Миронова праздник должен быть организован на самом высоком уровне. Поэтому предлагаю обобщить информацию по существующим проблемам отрасли и подвести некий итог, чтобы была возможность обойти все острые углы, найти ответы на наиболее актуальные вопросы, – отметил Максим Авдеев.

Собравшиеся назвали одной из основных проблем загрузку отелей. По словам директора гостиницы «Юбилейная» Игоря Сорокина, на сегодняшний день она составляет 50%, тогда как в 2008-м равнялась 70%. Причиной этого представители отелей назвали рост хостелов, предоставляющих услуги по размещению экономкласса.

Среди других проблем присутствующие отметили также большое количество проверок различных контролирующих структур. Максим Авдеев отметил услышанное и в свою очередь порекомендовал собравшимся не затягивать с предстоящей аккредитацией, связанной с классификацией гостиниц. Для небольших отелей (до 50 мест) работа должна быть завершена в декабре этого года, для гостиниц с большей вместимостью – в конце следующего.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k6c/
туризмПравительство ЯОЯрославская областьМаксим Авдеев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость