Главное:
Первокурсники колледжей и техникумов познакомятся с деятельностью в сфере молодежной политики

Первокурсники колледжей и техникумов познакомятся с деятельностью в сфере молодежной политики

Сегодня в санатории «Малые Соли» стартовал семинар актива студентов профессиональных образовательных организаций, который собрал первокурсников 40 учебных заведений профессионального образования из 13 муниципальных районов.

Участников ждут лекции, направленные на изучение молодежной политики, правил организации мероприятий, основ студенческого самоуправления, а также различные мастер-классы и вечерние мероприятия. Ребята будут работать в группах.

– Традиционно в сентябре мы собираем активных первокурсников колледжей и техникумов и проводим для них выездной семинар, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Основная задача – познакомить ребят друг с другом и рассказать им о тех возможностях, которые открывают для них самые разные проекты отрасли: волонтерство, лидерство, творческая самореализация и многое другое. Ребята не только станут нашими помощниками в организации областных мероприятий сферы молодежной политики, но и сами будут разрабатывать и претворять в жизнь социально значимые инициативы.

По возвращении в город участники семинара будут, в свою очередь, знакомить сверстников с деятельностью в сфере молодежной политики и проводить различные мероприятия в своих учебных заведениях.

Организатором семинара выступает ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dug/
молодежная политикастуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость