Главное:
Первый замглавы Ярославского района арестован после коммунальной аварии в Красных Ткачах

Первый замглавы Ярославского района арестован после коммунальной аварии в Красных Ткачах

В Ярославле арестован первый заместитель главы Ярославского района Александр Кошлаков. 49-летний чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном из личной заинтересованности с причинением тяжких последствий.

Кировский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 

Уголовное дело расследуется региональным СУ СК России. Оно связано с отключением котельной в поселке Красные Ткачи в начале этого года, когда без отопления остались более 1,5 тысячи жителей.  

По материалам дела, в сентябре прошлого года комиссия в составе представителей администраций Ярославского района и Карабихского сельского поселения, МКУ «Многофункциональный центр развития» района подписала акт готовности котельной в поселке Красные Ткачи к отопительному периоду. На основании акта был подписан и паспорт готовности. Однако, как показала проверка прокуратуры, в результате котельная находилась под управлением компании, не имеющей соответствующей лицензии.

«Выявлено, что паспорт был оформлен на ООО «Прогресс», договор аренды котельной с которым в июле 2023 г. был расторгнут, а котельная с августа 2023 г. передана в аренду ООО «Тепловая компания», не имеющему лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта и не включенному в соответствующий реестр», – сообщает прокуратура области. 

Фото со страницы Александра Кошлакова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n633i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость