Главное:
627 тысяч пассажиров за полгода воспользовались пилотным маршрутом №176 Ярославль – Шедрино

627 тысяч пассажиров за полгода воспользовались пилотным маршрутом №176 Ярославль – Шедрино

В рамках комплексной модернизации транспорта общего пользования на территории Ярославля и Ярославского муниципального района полгода назад запущен пилотный маршрут №176 Ярославль (Ярославль-Главный) – поселок Щедрино. Им уже воспользовались 627 тысяч пассажиров.

На линии работают семь новых брендированных автобусов, которые выполняют 108 рейсов ежедневно согласно утвержденному расписанию движения. Как сообщил вчера на встрече с главными редакторами ярославских СМИ губернатор Михаил Евраев, в дальнейшем современная техника, оформленная в едином стиле, будет использоваться на всех маршрутах.

– Новые низкопольные автобусы, адаптированные для маломобильных граждан, работающие строго по расписанию, прозрачная современная система оплаты с предоставлением льготного проезда и строгий контроль – так выглядит работа 176-го маршрута и так будет выглядеть весь общественный автомобильный транспорт в рамках комплексной модернизации, – отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. – Начиная с апреля по поручению губернатора поэтапно будем выпускать на линию новые машины. Их будет более 600, преимущественно среднего и большого класса вместимости.

Оплатить проезд в автобусах по маршруту №176 можно как наличными, так и банковской картой, новой транспортной картой, смартфоном со включенным NFC и настроенной системой оплаты, например «Mir Pay», через мобильное приложение «Ярославская область транспорт», с помощью QR-кодов, размещенных в салоне автобусов, и Bluetooth – если он включен на телефоне, система при входе в автобус предложит автоматически оплатить проезд.

Безналичный способ оплаты предпочитают 60% пассажиров.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uhg/
транспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость