Главное:

Площадь Свободы в Пошехонье отремонтируют по гарантии после зимы

В Пошехонском районе в прошлом году был завершен масштабный проект по благоустройству площади Свободы, проведенный на грант конкурса Минстроя РФ «Комфортная городская среда». Работы велись два года и сопровождались как рядом недоработок, так и срывами сроков. Стоимость проекта составила более 53 млн рублей.

Рабочая группа «Губернаторского контроля» провела оценку состояния объекта после зимнего периода. В прошлом году проверяющие не раз выезжали на него и высказывали ряд замечаний по качеству работ. Очередной выезд показал: гарантийному ремонту быть, и провести его необходимо в сжатые сроки.

– Еще осенью мы указывали на проблему разрушения новой тротуарной плитки, уложенной между торговыми рядами на площади. Она потрескалась и качается. Мы повторно говорим о том, что ее надо заменить, и в следующий раз рассчитываем увидеть качественно выполненную работу, – отметил руководитель рабочей группы, помощник губернатора Ярославской области Андрей Скоркин.

Аналогично вопросы возникли к состоянию дороги, окружающей площадь. Участки проезжей части, асфальт на которых укладывали всего лишь год назад, в дырах и трещинах.

– Указали главе, что ждать милости от подрядчика по устранению недостатков его работы не нужно, а необходимо жестко реагировать – реализовывать банковскую гарантию, регрессом возмещать понесенные затраты на проведенные работы по устранению недочетов, включать организацию в реестр недобросовестных поставщиков.  Халтуры быть не должно. Ситуацию берем на контроль, проверим, как будут исправлены все недостатки! – отметил Андрей Скоркин.

Также комиссия осмотрела ход ремонта пешеходной дорожки на улице Преображенского. Здесь будет уложена плитка, оборудованы бордюры. Длина тротуара 415 метров. Информацию о жалобах на проводимые работы передал «Губернаторскому контролю» Центр управления регионом Ярославской области.

– Работы идут с задержкой. Указали заказчику на необходимость увеличения количества рабочих на объекте. Люди также недовольны тем, что вдоль улицы были удалены деревья. Проследим за тем, чтобы была обеспечена компенсационная высадка растений. Благодарю руководителя ЦУР Гоар Ватинян за предоставленную информацию и помощь в работе. Информация, полученная от ЦУР, дает нам более полную картину в части вопросов и тем, которые беспокоят жителей региона, – подчеркнул помощник губернатора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wvn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость