Главное:
По делу о пытках в ярославской колонии задержан еще один подозреваемый

По делу о пытках в ярославской колонии задержан еще один подозреваемый

Число задержанных по делу о пытках в ярославской колонии увеличилось до 15 человек. На днях был задержан еще один подозреваемый, сообщили юристы фонда «Общественный вердикт». Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

«Адвокат «Общественного вердикта» Ирина Бирюкова заявила ходатайство о допросе мужчины. Следственный комитет допросил Макарова в присутствии Бирюковой, была проведена серия следственных действий. Было принято решение задержать подозреваемого. Макаров подтвердил, что мужчина лил ему на голову воду, от чего Макаров захлебывался. В ближайшее время задержанному предъявят обвинение, следствие будет ходатайствовать в суде об аресте оперативника», – говорится в заявлении фонда.

Отметим, что в настоящее время по ходатайству Следственного комитета по делу о пытках в колонии №1 Ярославля арестовано 14 человек.

Напомним, после публикации в СМИ видеозаписи пытки над одним из заключенных в ИК-1 под Ярославлем, начались массовые проверки в системе ФСИН. По фактам, вскрывшимся в СМИ, были возбуждены два уголовных дела. Сейчас их расследованием занимаются сотрудники федерального СКР.

Ранее Заволжский районный суд Ярославля принял решение о том, чтобы сократить срок наказания Евгению Макарову. И в начале октября он вышел на свободу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5094/
ЯрославльУФСИНюристыЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость