Главное:

По факту вырубки леса рядом с Прусовскими карьерами под Ярославлем возбуждено уголовное дело

В Ярославском районе возбуждено уголовное дело по факту вырубки леса рядом с Прусовскими карьерами. Районная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при продаже земель лесного фонда. 

Установлено, что в 2011 году администрация Ярославского района предоставила в собственность дачному некоммерческому партнерству «Звенящие сосны» земельный участок. Фактически он является федеральной собственностью, поэтому у районной администрации не было полномочий им распоряжаться.

«С учетом изложенного прокуратура Ярославского района вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», – сообщили в прокуратуре области. 

Кроме того, на переданном участке вырубили лес, что стало еще одним нарушением. Это повлекло причинение ущерба в размере свыше 900 тысяч рублей.

По итогам проверки УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль.

Фото прокуратуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vko/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость