Главное:
В Ярославской области определили победителей первенства по фигурному вождению

В Ярославской области определили победителей первенства по фигурному вождению

В Ярославле, на базе Заволжского политехнического колледжа, прошло областное первенство по фигурному вождению автомобилей для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Участие в конкурсе приняли 10 конкурсантов из Борисоглебского, Некрасовского и Гаврилов-Ямского районов Ярославской области, Ленинского, Заволжского и Дзержинского районов г. Ярославля. 

– Мероприятие проводится ежегодно по гранту департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области при участии департамента образования и депутатского корпуса областной Думы. Организатором конкурса является Заволжское отделение Всероссийского общества инвалидов города Ярославль, – сказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода.

Конкурс открыли начальник отдела развития профессионального образования департамента образования области Галина Абдрашитова, председатель областного отделения ВОИ Александр Фролов, председатель ВОИ Заволжского района г. Ярославля Андрей Осорин, директор ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа Людмила Кригер.

Специалисты Заволжского политехнического колледжа разработали задание для участников, организовали тренировочные заезды конкурсантов, осуществляли процесс судейства. Водители продемонстрировали мастерство вождения личных автомобилей, оборудованных с учетом возможностей их здоровья.

Практическая часть конкурса прошла на закрытом автодроме колледжа и включила в себя комплекс упражнений: остановка и начало движения на подъеме, маневрирование в ограниченном пространстве, движение задним ходом, парковка и другие.

В ходе выполнения практической части конкурса водители с инвалидностью соревновались на скорость проезда трассы и правильность выполнения упражнений. Победитель конкурса – Евгений Теплов с лучшим временем – 2,01 минуты, второе место с результатом 2,03 минуты занял призер 2018 года Дмитрий Смелов.

Председатели общества инвалидов и участники конкурса выразили благодарность руководителям и педагогическим работникам Заволжского политехнического колледжа за подготовку конкурсной документации, объективное судейство и теплый прием.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56s1/
ЯрославльсоревнованияЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость