Победители чемпионата «Абилимпикс» получили сертификаты на допобразование и приобретение средств реабилитации
Представители команды Ярославской области, завоевавшие медали на VI национальном чемпионате «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», получили награды. Это серебряные призеры соревнований: студентка Ярославского колледжа сервиса и дизайна Алина Лобанова, студентка Ярославского торгово-экономического колледжа Анастасия Иванова и выпускник Любимского аграрно-политехнического колледжа Евгений Братченя.
Каждому из них вручен сертификат победителя номиналом 75 тысяч рублей. Средства можно направить на дополнительное образование или покупку средств реабилитации.
– «Абилимпикс» – это комфортная площадка для самореализации и профессионального развития людей с ограниченными возможностями здоровья, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Мы понимаем, как важно поддерживать участников в их стремлении двигаться вперед, создавать условия для приобретения такими людьми профессиональных компетенций, отвечающих запросам рынка труда и требованиям экономики.
Команда Ярославской области принимает участие в национальных чемпионатах с 2016 года и завоевала за это время 14 медалей.
– Движение «Абилимпикс» – это не только конкурс для людей с инвалидностью, – подчеркнул руководитель национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов. – Это системная работа по мотивации людей с инвалидностью, по выстраиванию их профессиональной траектории. А приобретенные технические средства реабилитации помогут реализовать их потенциал в учебе и на рабочем месте.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pw9/












Комментарии: