Главное:

Победители ярославского проекта «Наставничество» получили гранты на развитие бизнеса

В Ярославле состоялся финал бизнес-шоу «Наставничество», организованного в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Три победителя получили гранты на развитие своего дела.

– Проект реализуется третий год подряд и показывает хорошие результаты. Это уникальный формат, совмещающий медиапродвижение и серьезный практикум для предпринимателей от опытных наставников. Обязательно будем его продолжать, поскольку желающих принять в нём участие очень много, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Важно, что проект направлен не только на прокачку отдельных идей, но на создание комфортной бизнес-среды вне площадки шоу. Предприниматели получают возможность общения, обмена опытом, создания бизнес-коллабораций. Такие примеры есть, а значит, проект «Наставничество» достигает своих целей.

Заявки на участие в проекте в этом году подали порядка 100 предпринимателей. Из них 17 вышли в финал с инициативами в сферах красоты и здоровья, производства и продажи одежды и аксессуаров, продуктов питания, цветов и подарков, образования и услуг для детей. В течение двух месяцев участники проработали проблемы своего бизнеса с опытными наставниками, получили помощь в формировании стратегии роста и масштабирования своего дела, а затем защитили ее перед экспертным жюри.

В рамках шоу для предпринимателей прошли обучающие мастер-классы и мероприятия, в том числе по финансовой и бухгалтерской грамотности, ораторскому искусству, стилю и командообразованию.

Победителями проекта стали:
первое место и приз 70000 рублей – Анна Малыгина с проектом «Студия раннего плавания «Нептун»;
второе место и приз 50000 рублей – Татьяна Бурова с кондитерской «Торты Cake 76»;
третье место и приз 30000 рублей – Ирина Павлова с проектом «Магия цветов».

Также в этом году эксперты выделили отдельную номинацию «Приз от экспертного жюри». Победителем в ней стала Валерия Куликова с проектом по производству и пошиву одежды LeraPulse. Она получит возможность пройти дополнительную стажировку на швейном предприятии области и получить консультацию по реализации бизнес-плана от эксперта.

– Я для себя ставила финансовую цель. После первой встречи с моей наставницей Фаиной Фридман мы приняли решение добавить еще и цель по усилению моего личного бренда. И, соответственно, мы стремились продать то, что приносит наибольший доход, на ту аудиторию, которая моя новая аудитория. Я могу сказать, что я ставила себе план и перевыполнила его на 61%. То есть выполнила на 161%, – рассказала стилист, владелица школы стиля Виктория Куприянова.

Бизнес-шоу «Наставничество» проходило в формате медиа-шоу – зрители смотрели за развитием проекта в серии телепрограмм на телеканале «Первый Ярославский» и на сайте https://yarbizshow.ru/. Организаторами проекта выступают департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области и региональный центр «Мой бизнес».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t8x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость