У Прусовских карьеров в выходные водители встали в полуторачасовую пробку

У Прусовских карьеров в выходные водители встали в полуторачасовую пробку

В минувшее воскресенье многие любители активного отдыха решили покататься на коньках на Прусовских карьерах под Ярославлем. Чтобы весело отдохнуть на льду, к месту добирались на машинах. В результате радость одних испортила настроение другим. На трассе Ярославль – Прусово образовалась большая пробка, в которой люди простояли полтора часа.

«На карьере открыли каток, пробка от Среднего поселка на 1,5 часа. В пробке стоят автобусы, на остановках в Липовицах, Филимоново, Гаврилово мерзнут люди, скорая не проедет! Паркуют машины прямо на проезжей части! Бросают прямо на дороге с аварийкой», – написали в соцсетях.

«Каток не открывали, всю неделю катаются там люди. Пробка, видимо, из-за того, что заезжают медленно через шлагбаум? Если оставить машину на обочине, то остается пространство для проезда, вполне. Лично видела сегодня. А вот обратная пробка большая из-за того, что нужно на всех перекрестках уступать дорогу, если едешь в сторону города. Сегодня в 4 часа ехали 50 минут до Авиаторов в районе школы №50», – добавляют в комментариях.

Напомним, в Ярославской области действует запрет выхода на лед: катание на замерзших водоемах может быть опасным.

Фото из группы «Барахолка» в Facebook

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fe6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость