Главное:
Под Ярославлем обустроили новую детскую площадку по губернаторской программе

Под Ярославлем обустроили новую детскую площадку по губернаторской программе

Все больше комфортных территорий становится в Ярославской области благодаря губернаторской программе «Наши дворы». Одним из примеров реализации комплексного подхода к благоустройству стал большой двор на улице Юбилейной в деревне Иванищево Ярославского района.

– Глава региона держит на контроле буквально каждый объект. Особое внимание обращает не только на сроки выполнения работ, но и на качество, – рассказал директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Ярославский район сейчас в числе лидеров по реализации программы. Работы завершены на большинстве из 37 объектов – 36 дворов и 1 площадки для выгула собак.

Жители домов на улице Юбилейной рассказывают, что раньше во дворе были лишь столбы для сушки белья и старые железные качели.

– Дети с таким восторгом приняли эту площадку, ждали с нетерпением, когда откроется. Конечно, до и после – это большая разница. Даже из окна теперь у нас красивый вид, – поделилась местная жительница Мария Соловьева.

Перед укладкой покрытия подрядчик выровнял территорию. Сегодня здесь новые городки и качели.

– Жители подходили и просили определенные вещи подправить: бордюры, кусты. Мы шли навстречу, – пояснил директор подрядной организации Дмитрий Резепов.

Как сообщили представители муниципальной администрации, контроль за ситуацией на объектах практически ежедневный. Если возникают замечания к работе, подрядчики оперативно их устраняют.

– У нас опасений нет, мы выполним все в срок, – подчеркнул заместитель главы Ярославского района Артем Щербак.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rcv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость