Главное:
ЦИК зарегистрировал третьего кандидата на пост Президента России

ЦИК зарегистрировал третьего кандидата на пост Президента России

Во вторник, 6 февраля, Центральная избирательная комиссия передала доверенным лицам Владимира Путина протокол об итогах проверки подписей в его поддержку.  

Отметим, что по всей России волонтеры собрали 1,5 миллиона автографов за нынешнего главу государства. Из них было отобрано 315 тысяч. Брак составил 0,39%, что является рекордно низким показателем.

– Ярославцы активно поддержали выдвижение Владимира Путина на пост кандидата в президенты, – считает заместитель руководителя избирательного штаба Владимира Путина в Ярославской области Анна Винокурова. – В пункты сбора подписей, организованных в регионе в январе, мог прийти любой желающий, чтобы оставить подпись за самовыдвижение Владимировича Владимировича. Активность людей была очень высокая – тысячи людей подписывались.

Отметим, что, кроме того, сейчас ЦИК проверяет подписи и от других кандидатов.  

Так, доверенные лица Ксении Собчак из ее штаба сообщили, что Центризбирком насчитал у них 1,33% бракованных подписей, что также позволяет женщине принять участие в главных выборах страны. В тройку «самых чистых» кандидатов вошел также лидер «Яблока» Григорий Явлинский.

Оппозиционер в ближайшее время намерен посетить Ярославскую область. Скорее всего, визит состоится незадолго до выборов, 2 марта.

Отметим, что свои подписные листы в ЦИК также сдали монархист Сергей Бабурин, лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкини, глава «Партии Роста» Борис Титов. 

Уже сейчас зарегистрированы и активно ведут агитацию представители двух парламентских партий – КПРФ и ЛДПР, которые выдвинули от себя на пост президента Павла Грудинина и Владимира Жириновского. 

Количество кандидатов на выбрах в Президенты РФ 18 марта 2018 года станет известно 10 февраля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tgz/
Ярославльвыборы президентаЦИК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость