Главное:
Рыбинский автор признан лучшим поэтом России

Рыбинский автор признан лучшим поэтом России

Житель Рыбинска Сергей Хомутов получил звание «Поэт года». Столь высокую оценку ему дал Российский союз писателей, который ежегодно выявляет самых талантливых авторов, вносящих вклад в современную литературу.

Конкурс проходил в три этапа. Сначала специальная комиссия определяла номинантов, потом выявляла финалистов и в итоге среди лучших тайным голосованием выявляла победителей. 

Награждение проходило в большом конференц-зале правительства Москвы. Рыбинец даже и не надеялся услышать свое имя под сводами огромного зала и был удивлен такой высокой оценке своего творчества.

– Хорошо, что не ушел раньше, – сказал поэт сегодня. – Эта премия отличается от многих других ее практичностью. Лауреаты не только получают награды, но еще могут выпустить в свет свои творения, выйдя из виртуального в реальное печатное пространство. И премия, и сайт Стихи.ру открыли для меня многих талантливых авторов. Для творческого человека, живущего в провинции, такое мероприятия – это возможность выхода не только на читателя. Литературный проект «Поэт года» и «Писатель года» помогает в поиске издателя. А это для писателя в наши дни, можно сказать, бесценно.

Сергей Хомутов публиковался более чем в 30 изданиях, а также он выкладывает свое творчество на сайте Стихи.ру, где их читают около 15 тысяч поклонников. Свое первое произведение он опубликовал 50 лет назад.

Фото с сайта газеты «Рыбинские известия»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v21/
РыбинскНаградапоэт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость