Главное:

Поезд Деда Мороза сделал в Ярославской области две остановки

Сегодня в регион прибыл поезд Деда Мороза. Он сделал две остановки – в Данилове и в Ярославле. В обоих городах прошли бесплатные праздничные анимационные программы для детей и взрослых с участием артистов и аниматоров. Также можно было посетить вагон-лавку с фотокупе, вагон-ресторан, приобрести подарки от Деда Мороза, сувениры, отправить открытку в Великий Устюг или друзьям и близким по всей стране.

– Уже второй раз Ярославская область входит в маршрут большого путешествия Деда Мороза и его команды, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Это замечательный проект ОАО «РЖД», который дарит всем нам добрый и теплый праздник, позволяющий поверить в новогоднее чудо.

Во время остановки в областном центре по заранее купленным билетам можно было посетить передвижную резиденцию главного Деда Мороза. В поезде для юных гостей организовали новогодний квест.

Праздничный поезд стартовал 22 октября 2022 года. Его маршрут проходит через всю страну, от Великого Устюга до Владивостока и обратно, и включает более 130 больших и малых городов и поселков. Путешествие продлится 85 дней и завершится в Великом Устюге 15 января.

Впервые проект был реализован в 2021 – 2022 годах. Путешествие продлилось 41 день и охватило 36 городов. Праздничные мероприятия посетили 200 тысяч человек.

В 2022 году проект ОАО «РЖД» «Поезд Деда Мороза» стал лауреатом всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший событийный тур», а также лауреатом премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший событийный проект».

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u7w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость