Главное:

«Поезд Победы» в Рыбинске за один день посетили более 1200 человек

В Рыбинске сделал остановку «Поезд Победы». Передвижная выставка-музей, посвященная событиям и вехам Великой Отечественной войны, работала два дня на железнодорожном вокзале. Каждые пять минут на интерактивную экспозицию заходили группы по 12 человек. Всего за первый день работы «Поезда Победы» в Рыбинске его посетили более 1200 горожан.

– Очень интересная и очень необычная выставка. Живая история перед глазами, впечатление очень сильное, хотелось бы сходить еще раз, уже рассматривать детально, – поделился восьмиклассник Максим Цветков.

Впечатления брата разделяет третьеклассница Настя. Она только начала изучать военную историю, и такая экскурсия оказалась очень полезной. Кроме школьников и их родителей, выставку посетили военнослужащие, представители молодежных и ветеранских общественных организаций, студенты и экскурсоводы, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Оценил экспозицию и глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

– Не первый раз на выставке «Поезда Победы», но каждый раз впечатления очень сильные. Рыбинск всегда с гордостью встречает этот проект. Он очень важен в первую очередь для молодежи. Чтобы подрастающее поколение знало и помнило о том, что пережили их предки, – сказал Дмитрий Рудаков.

Сегодня, 16 мая, железнодорожный состав прибыл в Ярославль. Здесь он пробудет также два дня. 

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wls/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость