Главное:
Погибли три собаки: под Ярославлем после пожара многодетная семья осталась без крыши над головой

Погибли три собаки: под Ярославлем после пожара многодетная семья осталась без крыши над головой

В Ярославском районе 14 января произошел пожар в частном доме в деревне Ломки. Возгорание дома, где жили две семьи началось в 20:18. В тушении были задействованы 15 спасателей и три единицы техники. 

Ликвидировать пожар удалось лишь в первом часу ночи 15 января, сообщили в ГУ МЧС России по Ярославской области. Огонь полностью уничтожил дом площадью 200 квадратных метров. Семья с тремя детьми осталась без крыши над головой. В пожаре также погибли их питомцы – три собаки. 

«У моей семьи случилось горе, сгорел дом, полностью, к счастью, все живы. Очень нужна поддержка, мы пока все в шоке и потихоньку пытаемся настроить быт и понять что делать дальше, думаю с такой поддержкой мы точно все сможем. Список нужных вещей постараюсь выложить позже, много людей откликнулись и помогли с одеждой и обувью», – написала дочь пострадавшей семьи Александра Душина.  

Теперь семье предстоит долгое восстановление. К помощи уже подключилась благотворительная организация. Они сообщили, что погорельцы нуждаются в предметах личной гигиены, посуде, продуктах питания длительного хранения, бытовой технике, одежде, обуви, постельном белье, чистяще – моющих средствах, канцелярии для детей.

«Девочка: рост 104, обувь 25-го размера, мальчик: рост 130, обувь 31-го размера, одежда для мамы и старшей дочери: 44, обувь 36-го размера, одежда для папы: 52, обувь 40-го размера», – сообщают в группе «Многодетные семьи Ярославии».

Вещи можно передать на благотворительные склады, расположенные на Волгоградской,43 и Доронина 67А.

Фото со страницы Александры Душиной «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uai/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость