Главное:
Покупка квартиры: на что обратить внимание?

Покупка квартиры: на что обратить внимание?

В конце каждого календарного года рынок недвижимости традиционно «оживает»: на нём активно заключаются сделки купли-продажи, аренды, мены. В сегодняшней статье, подготовленной совместно с экспертами в сфере недвижимости, мы узнаем, на что обратить внимание прежде чем купить квартиру в Спб, как сделать так, чтобы сделка принесла исключительно положительные эмоции и уже в ближайшее время полностью окупилась.

Самое пристальное внимание следует уделить выбору района: специалисты рассказывают, что в нём должны иметься те инфраструктурные объекты, которые вы привыкли регулярно посещать. Дорога до этих объектов должны быть не слишком долгой: тратить четверть жизни на длительное и утомительное ожидание в пробках никому не хочется.

Следующее - транспортная доступность: она актуальна для тех, кто пока не является владельцем автотранспорта и вынужден передвигаться на троллейбусах, автобусах и метро. Прежде чем приобрести квартиру в выбранном доме, попробуйте добраться от нее до работы и обратно и узнайте, сколько времени вам придётся тратить на дорогу.

Далее – состояние объекта, что особенно актуально для тех, кто рассматривает возможность приобретения квартиры в старом жилом фонде. Осмотрите потолки, пол, стены и убедитесь, что на них нет серьезных повреждений. Выясните, на какую сторону выходят окна и куда именно, нет ли под ними заведений общественного питания, супермаркетов, круглосуточно работающих объектов, которые могут доставлять неудобства в ночное время суток.

Еще одно – стоимость, которая формируется под влиянием множества различных факторов: это и месторасположение, и общая площадь, и состояние коммуникаций, и возраст дома. Одни из вариантов для покупателя является приобретение квартиры в новостройках: такие пространства хорошо подходят и для жизни, и для работы, предоставляют неограниченный простор для творчества. Современный покупатель может приобрести квартиру в новостройке со свободной планировкой, которая полностью соответствует всем пожеланиям и предпочтениям. Популярными в последние годы остаются квартиры-студии, в которых кухня и гостиная объединена в одно общее просторное пространство. Студии подходят творческим натурам, которые не любят стеснять себя рамками, перегородками, стенами. Квартиры-студии - это максимально доступный по цене вариант, который подойдет тем, кто располагает ограниченным бюджетом и стремится к максимальной экономии. Узнать об этом подробнее можно на сайте агентства недвижимости etagisp.ru, существующего на рынке уже более 20 лет.

ООО "ЭТАЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" зарегистрировано по адресу 625037, г. Тюмень, ул. Таврическая, д. 9, к. 3, КВАРТИРА 11. ОГРН 1197232014781

Реклама

0+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m4y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость