Главное:
Политолог оценил результаты опроса ВЦИОМ о поддержке беженцев из ЛНР и ДНР

Политолог оценил результаты опроса ВЦИОМ о поддержке беженцев из ЛНР и ДНР

Политолог Марат Баширов считает объективными результаты опроса ВЦИОМ по вопросу беженцев. Об этом он сообщил изданию «Лента.ру». 

Известно, что 78 процентов россиян «за» то, чтобы принять жителей из Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, 75 процентов поддерживают решение Владимира Путина о единовременной выплате беженцам по 10 тысяч рублей.

Эксперт считает, что жители Донбасса могут приехать сейчас только в Россию. 

- Цифры ВЦИОМ для меня абсолютно объективно: общее настроение ясно из наших разговоров даже с друзьями. 78 процентов — это огромная цифра. Мы видим, что в Донбассе происходит гуманитарная катастрофа. Когда у вас за несколько дней выезжают более 60 тысяч человек, то это, конечно, очень серьезный поток. Все же видят, что идут массовые обстрелы. Попадают по улицам, по детским садам, по жилым домам. Гибнут люди на остановках. Поэтому общее настроение россиян абсолютно единое, – рассказал «Ленте.ру» Марат Баширов. 

Политтехнолог также призвал политические партии принять участие в помощи беженцам. В пример он привел роль «Единой России».

В настоящее время в разных регионах России уже начали создаваться специальные штабы, где беженцам окажут гуманитарную помощь.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5nrq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость