Главное:
Полумарафон «Великий хлебный путь» собрал в Рыбинске любителей спорта из 43 регионов России

Полумарафон «Великий хлебный путь» собрал в Рыбинске любителей спорта из 43 регионов России

Полумарафон «Великий хлебный путь» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» 6 августа стал одним из ярких событий Дня города Рыбинска. Более 1500 участников из 43 регионов России преодолели дистанции 3, 10 и 21,1 километра, а дети – 300 и 600 метров.

– Красивая набережная, единственный в стране памятник бурлаку, а также мост через Волгу, который является одним из символов Рыбинска, ежегодно привлекают любителей бега со всей страны, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – Проводить беговые полумарафоны в день рождения города стало доброй традицией, и этот год не стал исключением. Высокая популярность полумарафона – хороший стимул для каждого жителя региона начать свою личную историю спортивных достижений. Такие проекты способствуют популяризации здорового образа жизни и находят поддержку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Первыми на дистанции 3 километра финишировали Даниил Авдеев (09:16) и Елизавета Соколова (11:11). Абсолютными победителями на дистанции 10 километров стали Михаил Иванов (33:45) и Алина Рыбинкина (41:40). Победу в полумарафоне одержали Юрий Котов (01:20:44) и Екатерина Сергеева (01:24:45).

– В стартах «Бегом по Золотому кольцу» участвую третий раз, – рассказал Михаил Иванов. – Первая десятка у меня была на рыбинском полумарафоне четыре года назад.

В рамках серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» в этом сезоне пройдут еще три забега в городах Центральной России: один – в Туле и два – в Ярославской области. Старты в Угличе запланированы на 21 августа, а в региональном центре – на 28 августа. Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» пройдет совместно с чемпионатом России по полумарафону. Для этого будет перекрыт ряд улиц в исторической части города, в районе Красной площади планируется увеличение количества бесплатных парковочных мест.

Регистрация на забеги – на официальном сайте проекта.

Ранее старты были организованы в Тутаеве, Ростове, Мышкине, Костроме, Переславле-Залесском, Москве и Иванове.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r4m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость