Главное:
«Пора переоценить отношение к вакцинации»: в Рыбинске не хватает мест для пациентов с коронавирусом

«Пора переоценить отношение к вакцинации»: в Рыбинске не хватает мест для пациентов с коронавирусом

Ситуацию с больными коронавирусом обсудили в Рыбинске. Здесь доля вакцинированного населения ниже, чем по всей Ярославской области. Из-за этого растет заболеваемость. В больницах Рыбинска не хватает мест для новых пациентов с ковидом. Стационары перепрофилировали для лечения пациентов с коронавирусом и с подозрением на него. В больницы поступают пациенты в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

«Стационары заняты пациентами с ковид и подозрениями на ковид, а это почти 400 коек. И мест не хватает. Пациенты из Рыбинска госпитализируются в близлежащие районные больницы – Тутаевскую и Мышкинскую, больницы города Ярославля. В настоящее время 60% пациентов Тутаевской ЦРБ, около 30% пациентов ярославских больниц – жители города Рыбинска», – подчеркнула Наталья Евсеевич, заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

На протяжении месяца количество пациентов в крайне тяжелом состоянии не становится меньше. Эти люди нуждаются в кислородотерапии и ИВЛ. Врачи отмечают, что все пациенты, которые сейчас находятся в реанимационных отделениях, на кислородной поддержке – это непривитые пациенты.

«Рыбинцам пришла пора провести переоценку отношения к вакцинации. Нужно подумать не только о себе, но и о близких. У каждого есть пожилые родственники, имеющие массу сопутствующих заболеваний. Они наиболее уязвимы, входят в группу риска по заболеваемости с неблагоприятным исходом», – говорит глава Рыбинска Денис Добряков.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l00/
Рыбинсквакцинациякоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость