Главное:
Поселок Борок в Ярославской области готовится встречать круизных туристов

Поселок Борок в Ярославской области готовится встречать круизных туристов

В поселке Борок Некоузского района прошло выездное совещание по организации нового экскурсионного маршрута для туристов, путешествующих на теплоходах. 

- Компания «ВодоходЪ» планирует уже в этом году организовать групповые автобусные экскурсии из Мышкина в Борок для туристов, путешествующих на теплоходах. Это серьезный шаг в привлечении и настройке туристического потока в Некоузский район, - рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Чтобы раскрыть туристический потенциал территории, специалисты департамента туризма, районной администрации вместе с представителями туриндустрии прорабатывают уникальные программы для гостей.  

Планируется, что в ходе экскурсии гости будут посещать в поселке Борок Мемориальный дом-музей Н. Морозова - музей человека необычной судьбы, а также музей усадебного быта конца 19 - начала 20 вв., музей художника Ф. Солнцева и Музей природы, созданный в 1949 г. по инициативе И. Папанина. По пути из Мышкина гости смогут познакомиться с усадьбой «Андреевское», которая переходила по наследству от Волынцевых-Вельяшевых к Мусиным-Пушкиным, от них – к Волконским, от Волконских – Куракиным, а также с рядом других местных достопримечательностей. 

Участники совещания осмотрели рекомендуемые для включения в программу объекты, обсудили актуальные вопросы по подготовке экскурсоводов, благоустройству территории, развитию принимающей инфраструктуры и перспективам вовлечения местной молодежи в индустрию гостеприимства, по эффективному использованию инструментов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 

В рамках развития промышленного туризма был рассмотрен вариант организации сборных экскурсий на ферму по выращиванию рыб осетровых пород.

- Новая локация для круизных туристов выбрана в силу ряда факторов. В их числе прогнозы по увеличению количества круизных путешественников и рост спроса на новые экскурсионные программы, а также активный ремонт дорог в Мышкинском и Некоузском районах. Уже отремонтированы участки между Мышкиным и станцией Волга, Шестихино и Борком. В этом году планируется ремонт участка от станции Волга до Шестихино, - пояснил заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ucd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость