Главное:

После сообщения в соцсетях власти инициировали расследование об утечке канализационных стоков в Константиновском

По сообщению, поступившему из соцсетей, проводится проверка по факту утечки канализационных стоков в сельском поселении Константиновском.  

16 сентября инспекторами регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования после получения информации из соцсетей по поводу утечки канализационных стоков в районе сельского поселения Константиновский  в оперативном режиме было проведено  выездное обследование. 

– В ходе обследования территории, прилегающей к зданию очистных сооружений, расположенных в Константиновском сельском поселении, зафиксирован факт утечки канализационных стоков, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – С учетом того, что зафиксированы факты загрязнения особо охраняемой территории «Сосновый бор»,  мы начали административное расследование. Кроме того, в части загрязнения почвы и водоохранной зоны реки Волги информация о выявленных фактах передана в Росприроднадзор для принятия соответствующих мер в рамках федерального надзора.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dnm/
ТутаевэкологияКонстантиновскийобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость