Главное:
После вмешательства общественной приемной губернатора в Тутаеве отремонтировали дорогу вокруг ЦРБ

После вмешательства общественной приемной губернатора в Тутаеве отремонтировали дорогу вокруг ЦРБ

В Тутаеве завершены работы по благоустройству дороги и подъездных путей у центральной районной больницы.

О том, что проезжая часть и тротуары вокруг столь значимого социального объекта находятся в плачевном состоянии, жители города и района на протяжении нескольких лет неоднократно сообщали в различные органы. Однако решение проблемы удалось найти только после вмешательства общественной приемной губернатора Ярославской области, которая приступила к работе этим летом.

– Дорога имеет особое значение. По ней в ЦРБ поступают пациенты со всего района, в том числе экстренные, подъезжают машины скорой помощи, здесь также расположены взрослая и детская поликлиники, – отметил руководитель общественной приемной губернатора в Тутаевском МР Артем Лыхин. – Понимая важность проблемы, я обратился к главе нашего района. Нам удалось найти выход из ситуации.

Территория вокруг объекта здравоохранения кардинально преобразилась. На дороге и тротуарах наконец-то появился новый асфальт, установлены бордюры, кроме того, обустроена парковочная площадка. Местные власти отремонтировали опасный участок за счет сэкономленных бюджетных средств. Цена решения – более 2,5 миллиона рублей.

– Общественная приемная губернатора – это для нас дополнительный канал получения информации о проблемах жителей района, который позволяет оперативно реагировать на обращения, – отметил глава Тутаевского МР Дмитрий Юнусов. – Так было и с дорогой у ЦРБ. Не новость и не секрет, что дороги – это наша беда. Мы, как власть, на местах стараемся решать эту проблему, но иногда бывает важнее мнение жителей, которые даже нам могут подсказать, где в первую очередь стоит приложить усилия.

Общественная приемная губернатора помогает жителям Тутаева решать и вопросы с управляющими компаниями. Инвалид Надежда Швецова с 2012 года вела переписку с жилищно-коммунальными службами и просила утеплить наружную стену квартиры. Через три дня после обращения в общественную приемную губернатора необходимые работы были выполнены.

Всего за два месяца работы в общественные приемные губернатора Ярославской области поступило более 800 обращений – столько же, сколько поступало в общественные приемные правительства региона за целый год. По большинству вопросов уже найдены решения, остальные находятся в работе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pb0/
ТутаевЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость