Главное:
Пострадавшим от пожара в Ярославле выделят деньги и предоставят временное жилье

Пострадавшим от пожара в Ярославле выделят деньги и предоставят временное жилье

Пострадавшим 9 ноября от пожара на улице Зелинского в Красноперекопском районе Ярославля помогут власти. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили, что необходимо сделать для погорельцев.

Из здания эвакуировали 61 человека, среди которых 15 детей. Пострадавших среди жителей дома нет. Для них организовали пункт обогрева в лицее №66.

Сейчас ищут подрядную организацию, которая обследует дом на аварийность. Подрядчики проверят состояние стен, перекрытий и крыши здания. После этого решится вопрос о возможности восстановления или сноса дома.

В воскресенье, 10 ноября, жильцам позволили зайти в квартиры и забрать необходимые документы и ценные вещи. Сегодня, 11 ноября, людям нужно с документами обратиться в территориальную администрацию для получения маневренного фонда. Все нуждающиеся получат временное жилье и материальную помощь. Жильцам обгоревшего дома выплатят 10 тысяч 277 рублей.

– Согласно порядку оказанию социальной помощи, она оказывается в два этапа. Первый – это на первоочередные нужды в случае полной утраты жилого помещения или имущества. Эта помощь оказывается на каждого гражданина, который был зарегистрирован в этом жилом помещении или был собственником. Второй – это частичная компенсация расходов, связанных с утратой жилого помещения или имущества. Выплачивается два прожиточных минимума, но либо на собственников, либо на нанимателя, – пояснила начальник территориального отдела по социальной поддержке населения Красноперекопского района Елена Аншукова.

У дома сейчас дежурит полиция, чтобы избежать краж из квартир пострадавшего дома.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57uq/
ЯрославльНефтестрой

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость