Главное:
Правительство Ярославской области и «Балтика» продлили соглашение о сотрудничестве

Правительство Ярославской области и «Балтика» продлили соглашение о сотрудничестве

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области, и Яцек Пастушка, президент пивоваренной компании «Балтика», продлили соглашение о сотрудничестве до конца 2020 года. Кроме того, стороны обсудили перспективы развития филиала «Пивзавод Ярпиво».

– Одним из неизменных приоритетов правительства Ярославской области является поддержка ответственных производителей, – сказал Дмитрий Миронов. – «Пивзавод Ярпиво» – высокотехнологичное предприятие, которое производит продукцию высокого качества и заботится о своих сотрудниках. Новое соглашение – знак нашего доверия друг другу и желания продолжать диалог, который позволяет лучше понимать, какие шаги нам нужно предпринять, чтобы пивоваренная отрасль развивалась.

Соглашение предусматривает содействие со стороны правительства Ярославской области в экономическом и социальном развитии компании, помощь в реализации инвестиционных проектов, а также привлечение представителей «Балтики» к совместной работе.

«Балтика», в свою очередь, обязуется проводить социально-ориентированную политику, рассматривать возможности приобретения местного сырья для производства, снижать экологическое воздействие, оказывать экспертную помощь по запросу властей, а также гарантирует своевременные перечисление налогов и всех платежей в бюджет и внебюджетные фонды и выплату зарплаты.

– Компанию «Балтика» и правительство Ярославской области связывают долгие годы взаимовыгодного сотрудничества, – отметил Яцек Пастушка. – Мы благодарны нашему партнеру за поддержку и содействие в реализации проектов, направленных на развитие производства пива и безалкогольных напитков, экологии, сельского хозяйства, создания инфраструктуры и комфортной среды для жизни и работы сотен ярославцев. Подписание нового соглашения о сотрудничестве даст новый импульс нашей плодотворной совместной работе.

«Пивзавод Ярпиво» – один из ключевых работодателей и налогоплательщиков Ярославской области. В местный бюджет за 2017 год уплачено 6,6 миллиарда рублей акцизов. С 2007 года на заводе реализован ряд инвестиционных проектов на сумму более 3 миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wap/
Ярославльфорумзаводы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость