Главное:
Михаил Евраев на встрече с главой ФНЛ рассказал о модернизации ярославских стадионов

Михаил Евраев на встрече с главой ФНЛ рассказал о модернизации ярославских стадионов

Перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе и модернизацию тренировочных объектов футбольного клуба «Шинник» обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Ярославской области Михаил Евраев и президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов.

– За последний год сделано немало, и еще больше предстоит сделать, – сказал Михаил Евраев. – Командой занялись серьезно. У нас произошли изменения в руководстве футбольного клуба и тренерском составе. Перед спортсменами мы ставим задачу одну: побеждать! Со своей стороны решаем все первостепенные задачи по развитию тренировочной инфраструктуры клуба. Сделали дорогу к тренировочной базе «Белкино», купили новый автобус, обновим тренажерный зал. База будет выглядеть достойно.

Обсуждая готовность к весенней части сезона, Наиль Измайлов отметил, что в настоящий момент футбольное поле стадиона «Шинник» полностью соответствует требованиям ФНЛ. В зимнее время года проведены все необходимые работы по подготовке газона.

– Сегодня коллеги были на стадионе, осмотрели поле. Комиссия проводила обследование. В сравнении с прошлым годом – земля и небо. Вам надо выходить в Премьер-лигу, для команды с такой историей это очень важно. Это еще и хорошая экономическая подпитка, – отметил Наиль Измайлов.

Михаил Евраев сообщил, что работа будет продолжена.

– Обязательно будем заниматься стадионом «Шинник». Это непросто без поддержки федерального центра, но начнем дело с визуализации объекта и разработки проектно-сметной документации. Стадион должен стать не только местом притяжения болельщиков, но и центром проведения других крупных мероприятий, – подчеркнул Михаил Евраев.

ФНЛ сегодня оценивает и качество работы клубов в сфере маркетинга, коммуникации с болельщиками и продвижения бренда. И здесь ярославский клуб находится на лидирующих позициях. В числе критериев – индекс посещаемости домашних матчей и заполняемость арены клуба, известность в других городах, активность подписчиков в официальных аккаунтах команды в соцсетях, популярность прямых трансляций матчей с ее участием на сайте лиги.

Сейчас в Ярославской области реализуется проект «Урок физкультуры с ФК «Шинник». В школах тренеры и игроки команды проводят фестивали и мастер-классы.

В ходе встречи Михаил Евраев рассказал о строительстве модельного регионального центра Российского футбольного союза на стадионе «Красный Перекоп» в Ярославле. Объект станет спортивной базой для подготовки юных футболистов. Рядом со школой №32 имени В.В. Терешковой сделают два полноразмерных футбольных поля 110 на 70 метров с искусственным покрытием, подогревом и освещением, построят здания с раздевалками. В комплексе предусмотрены тренерские помещения, тренажерный зал, методический и медицинский кабинеты, а также восстановительный центр.

В настоящий момент ведутся строительно-монтажные работы в рамках первого этапа реализации проекта. Их планируется завершить в июле 2024 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62ge/
футболФК Шинник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость