Праздничные ярмарки ко Дню Победы пройдут в шести округах Ярославской области
9 Мая по всему региону пройдут праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках торжеств в Борисоглебском, Гаврилов-Яме, Переславле-Залесском, Ростове Великом, Угличе и Любиме будут организованы праздничные ярмарки.
– День Победы – один из главных праздников для нашей страны, – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Тихонов. – Это хороший повод не только поздравить друг друга, но и поддержать местных производителей. Участие в ярмарках 9 Мая дает фермерам и мастерам возможность представить свою продукцию землякам в этот важный день.
В День Победы на Советской площади поселка Борисоглебского начнет работу ярмарка, где свою продукцию представят местные товаропроизводители и мастера декоративно-прикладного искусства. Торговые ряды будут открыты с 11 до 15 часов. Для гостей также подготовлены концертная программа, выступления творческих коллективов округа и акция «Солдатская каша».
В Гаврилов-Яме праздничная «Ям-ярмарка» развернется 9 Мая на пересечении улиц Советской и Кирова у торгово-сервисного центра. С 10 до 14 часов здесь можно приобрести продукцию фермерских хозяйств и авторские изделия ручной работы.
В Переславле-Залесском в Летнем саду на улице Советской в 12 часов стартует ярмарка «Переславские сезоны», посвященная Дню Победы. Запланированы работа торговых и сувенирных рядов, концертная программа.
В Ростове Великом на Советской площади в Городском саду с 11 до 16 часов пройдет праздничное мероприятие «Победный май». Все желающие смогут приобрести продукцию товаропроизводителей и ремесленников. Также для гостей подготовлены выступления творческих коллективов Ростовского округа, акция «Солдатская каша» и театрализованные представления.
В Угличе на Успенской площади будет организована ярмарка «Весенний триумф» с участием угличских фермеров и мастеров народных промыслов. Программа включает трансляцию фронтовых писем, выступления кадетов, театрализованное действо, концерт «Победный май», мастер-классы, фотозоны, открытый микрофон и акцию «Письмо Победы». Все желающие смогут отправить послания военнослужащим на СВО. Время проведения праздничной программы – с 10 до 21 часа.
В Любиме 9 Мая на Советской площади с 10.30 до 14.45 будет работать ярмарка народных промыслов. Для посетителей также доступны фотозона и выставка артефактов времен Великой Отечественной войны, предоставленных поисковым отрядом «Рубеж». В 12 часов начнется праздничный концерт. Затем планируются показательные выступления ВПК «Гвардия», соревнования по силовому многоборью и работа полевой кухни.
Фото правительства Ярославской области
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6hw3/












Комментарии: