Главное:
Празднование Дня города в Ярославле переносят на сентябрь

Празднование Дня города в Ярославле переносят на сентябрь

По рекомендациям Роспотребнадзора власти Ярославля решили перенести празднование Дня города. Оно состоится в сентябре. Это связано с тем, что сейчас в регионе наблюдается нестабильная эпидемиологическая обстановка.

Как сообщают в мэрии Ярославля, в последнюю субботу мая вместо празднования Дня города во всех районах пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей, который отмечают 1 июня. Старт мероприятий ознаменует общегородская зарядка, которая начнется в 10.00 на стадионе «Шинник».

«В этот день будут организованы развлекательные программы в городских парках: на Даманском острове, Нефтяников, «Юбилейном», «Рабочий сад», в парке Победы на Ленинградском проспект и парке Победы на Липовой горе, в новом сквере на проспекте Машиностроителей и перед ДК «Гамма», «Энергетик» и «Судостроитель». При разработке плана мероприятий учитывались все рекомендации Роспотребнадзора и сохраняющиеся ограничения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Все мероприятия пройдут с соблюдением социальной дистанции, масочного режима и с использованием дезинфицирующих средств», – сказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5if9/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость