Главное:

Предприятие по пошиву одежды в Карачихе оштрафовано на 100 тысяч за незаконное сжигание отходов после сообщений в соцсетях

Департамент охраны окружающей среды и природопользования завершил расследование по обращениям жителей поселка Карачиха, которые жаловались на едкий дым и резкий запах от предприятий, расположенных всего в нескольких десятках метров от жилых домов. Предприятие оштрафовано на 100 тысяч рублей.

– Департаментом проведено административное расследование по обращениям местных жителей о загрязнении атмосферного воздуха в ведомство и в социальных сетях, по результатам которого был установлен нарушитель требований законодательства в области охраны окружающей среды. Это предприятие ООО «Квинтет», занимающееся пошивом одежды и обуви, – рассказал председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Владимир Сафонов. – Данной организацией в ходе производственной деятельности регулярно сжигались остатки неиспользованных материалов. Так как нарушения у предприятия выявлены впервые, назначена минимальная сумма штрафа. Кроме того, по проверке департамента комитетом по управлению муниципальным имуществом Ярославского района Ярославской области инициирована процедура досрочного расторжения договора аренды земельного участка с ООО «Квинтет».

Напомним, за несанкционированное сжигание отходов законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа на граждан до 5 тысяч рублей, на организации – до 400 тысяч рублей.

​Всего с начала года за нарушения требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами департаментом к административной ответственности привлечено 87 граждан и организаций, наложено штрафов на общую сумму 1 миллион 660 тысяч рублей.

Напомним, ярославские власти ведут активную работу в соцсетях, следят за обращениями и пожеланиями граждан и стараются оперативно на них реагировать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ud/
экологиямусоротходы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость