Главное:
Предприятия Ярославской области приняли участие в международных выставках

Предприятия Ярославской области приняли участие в международных выставках

На этой неделе прошло сразу пять международных выставок, участие в которых производители региона приняли благодаря поддержке АНО «Центр экспорта Ярославской области». Мероприятия были организованы в Москве, Штутгарте (Германия), Познани (Польша) и Каннах (Франция).

– Крайне важно, чтобы наши предприятия осваивали зарубежные рынки. Это один из показателей конкурентоспособности экономики региона, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – У Ярославской области есть мощнейшая технологическая база и высокий экспортный потенциал. Мы даем бизнесу возможность выхода на зарубежные рынки и консультируем предпринимателей по этим вопросам.

В выставках участвовало шесть предприятий. Они выпускают изделия из майолики, новогодние костюмы, инструменты для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, композитные строительные материалы, светодиодные светильники и интеллектуальные системы управления освещением, а также водные велосипеды. Некоторые компании уже экспортируют свою продукцию, другие – только планируют.

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» поставлена задача обеспечить к 2024 году рост объемов несырьевого неэнергетического экспорта в два раза. Для достижения этого показателя инвестиционный блок правительства Ярославской области оказывает экспортно ориентированным предприятиям региона комплексную поддержку, от изучения рынков сбыта до увеличения объемов выпускаемой и экспортируемой ими продукции.

В частности, Центр экспорта оплачивает расходы на участие в международных выставках: аренду выставочной площади и дополнительного оборудования, регистрационный взнос.

– Для предприятий главные итоги таких мероприятий – это новые партнеры, расширение поставок за пределы России и заключение экспортных контрактов, – отметила генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области» Наталия Багрова. – В этом году уже 310 компаний малого и среднего предпринимательства воспользовались услугами нашей организации.

Учредителем центра является региональный департамент инвестиций и промышленности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56te/
Ярославльпроизводство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость