Главное:
Председатель Яроблдумы объяснил, почему отложили рассмотрение проекта Генплана Переславля

Председатель Яроблдумы объяснил, почему отложили рассмотрение проекта Генплана Переславля

Сегодня, 27 ноября, на заседании Ярославской областной Думы рассмотрели проблемы, имеющие большое значение для региона. Губернатор обстоятельно ответил на многие вопросы, а те, по которым осталась неясность, взял на контроль. Однако, стоит отметить, что рассмотрение проекта Генерального плана городского округа Переславля-Залесского было отложено.

В ходе публичных слушаний в сентябре-октябре 2020 года от жителей городского округа Переславля-Залесского поступило очень много предложений и замечаний, касающихся прежде всего строительства в зоне Плещеева озера. Поэтому губернатор области поручил провести комплексную проверку на предмет соблюдения законодательства в границах зон охраны объектов культурного наследия, а также  природоохранного законодательства в отношении особо охраняемых природных территорий.

– Обследование будет проведено при участии специалистов департамента охраны окружающей среды и природопользования, департамента охраны объектов культурного наследия, департамента имущественных и земельных отношений и представителей руководства национального парка «Плещеево озеро». Для того чтобы разобраться во всех нюансах ситуации, принять взвешенное решение, необходимо время. В связи с этим решено не гнать лошадей и не выносить на обсуждение положения, которые могут стать источником социальной напряженности на долгие годы вперед. Поэтому и рассмотрение проекта Генерального плана городского округа не состоялось вчера, 26 ноября, а было перенесено на декабрь месяц. Я считаю, что это как раз пример того, как надо качественно и объективно прорабатывать решения, чтобы потом за них не было мучительно стыдно, – рассказал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f3e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость