Ярославские производители планируют увеличить поставки продукции в Узбекистан

Ярославские производители планируют увеличить поставки продукции в Узбекистан

Бизнес-миссия предприятий региона в Узбекистан проходит с 29 мая по 2 июня. В деловой поездке участвуют представители четырех компаний: «Завод Маркон», «Папирупак», «Системы полимерных трубопроводов» и консервный завод «Поречский».

– Мы помогаем предприятиям развивать партнерство в дружественных странах, – отметил первый заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Узбекистан входит в число перспективных внешнеторговых партнеров Ярославской области. В 2021 году торговый оборот между областью и республикой вырос более чем в 1,5 раза и составил 21,7 млн долларов США.

Бизнес-миссия организована региональным Центром экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ. Для участников бизнес-миссии был подготовлен перечень потенциальных партнеров и организована программа деловых встреч. Также сотрудникам компаний предоставлены переводчики для проведения переговоров с потенциальными партнерами и трансфер.

В рамках бизнес-миссии уже состоялись встречи с представителями Российского экспортного центра и Торгового представительства РФ в республике, на которых представителям ярославских предприятий рассказали об особенностях работы на рынке, возможных направлениях партнерства с узбекским бизнесом. Впереди – деловые встречи с потенциальными партнерами и посещение узбекских предприятий, которые заинтересованы в развитии сотрудничества.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wxj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость