Главное:

Представители ярославского ОНФ доставили гуманитарный груз детям ДНР и ярославским бойцам

Руководитель ярославского штаба ОНФ Оксана Каменецкая доставила гуманитарный груз детям Донецкой народной республики и военнослужащим, участвующим в военной спецоперации. Большую партию необходимых вещей собрали жители региона. 

Оксана Каменецкая побывала в Институте неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке, где маленькие пациенты проходят лечение от онкогематологических заболеваний. Ребята получили наборы для детского творчества: гравюры, раскраски по номерам, фоторамки из гипса. Такие же наборы получат дети-сироты, дети-инвалиды и дети из неблагополучных семей других городов ДНР.  

Ярославским бойцам доставили газовые обогреватели, теплые вещи и средства гигиены. Груз передали представителю подразделения на границе Белгородской области и Украины.

– Комплект обогревателя состоит из баллона с пропаном, они бывают разного объема от 5 до 50 литров. Обогреватель мощностью от трех киловат компактный и не потребляет кислород, гланое, безопасен для бойцов, так как нет трубы. Он работает внутри помещения, и нет инфракрасного излучения дыма, что является мишенью для противника, – рассказал активист Народного фронта Сергей Кудрявцев. 

Фото из группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uq5/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость