Главное:

Президент России вручил благодарственное письмо ярославским волонтерам за оказание гуманитарной помощи в ходе СВО

В Ярославской области продолжают собирать гуманитарную помощь военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. К Дню защитника Отечества волонтеры штаба #МыВместе объявили о дополнительном сборе вещей для бойцов. В сборе приняли участие как бизнес-сообщества, так и учебные заведения региона. 

Сейчас в регионе действуют 85 пунктов приема гуманитарной помощи и заявок от участников СВО и их семей. Благодаря работе штабов #МыВместе по всей области бойцам удалось передать порядка 56 тонн гуманитарной помощи. 

Об организации работы на общероссийском мероприятии #МыВместе в Ростове-на-Дону рассказала руководитель ярославских региональных Центра развития добровольчества и штаба #МыВместе Елизавета Кирилина. На семинар приехали порядка 200 руководителей региональных штабов #МыВместе, участников гуманитарных миссий «#МыВместе c Донбассом», представителей «Добро.Центров», а также всероссийских общественных организаций, внесших вклад в развитие проекта.

– Уже год волонтеры акции помогают вынужденным переселенцам с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Теперь это наши сограждане, россияне, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Благодарю за неравнодушие и включенность всех жителей региона. Сейчас именно сопричастность, желание помочь руководят очень многими. Мы вместе!

Елизавета Кирилина приняла участие в стратегической сессии по разработке концепции новых общественных центров помощи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в образовательных мероприятиях, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Работа команды волонтеров Ярославской области была отмечена благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина за вклад в организацию и проведение гуманитарных миссий «#МыВместе с Донбассом» в условиях СВО.

– Нам очень приятно, что на федеральном уровне отмечена работа региона в рамках помощи беженцам, военнослужащим СВО и их семьям, – делится Елизавета Кирилина. – Мероприятие стало полезным для объединения сообщества #МыВместе, обмена практиками.

Напомним, в Ярославской области деятельность штаба осуществляется с 27 марта 2020 года. Он создан на базе регионального Дворца молодежи. На территории каждого муниципального района действует отделение регионального штаба.

Фото ГАУ ЯО «Дворец молодежи»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v8t/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость