Главное:
Принимал продукты по ночам: мэр Ярославля рассказал о работе сторожем в детском саду

Принимал продукты по ночам: мэр Ярославля рассказал о работе сторожем в детском саду

В Ярославле на этой неделе возникли проблемы с доставкой продуктов в школы и детские сады. Ситуацию разъяснил глава города Артем Молчанов в прямом эфире ЦУРа. 

По словам мэра, проблема возникла 9 и 10 января, когда в регионе наблюдались сильные морозы. Родители школьников пожаловались, что дети остались без обеда. 

- В понедельник по молоку были определенные вопросы. Потому что было минус 30 градусов, и зачем поставщику вести продукты, которые потом выкидывать?! Были жалобы по яблокам. Привезли обмороженные яблоки, потому что были нарушены правила перевозки. Конечно, их сняли из меню, – рассказал Артем Молчанов.

Он уточнил, что существуют нормы по перевозке определенных продуктов. В случае если их доставка невозможна, недостающие продукты заменяют аналогами согласно стандартам. 

Одно из обращений к мэру касалось времени доставки продуктов в детские сады. Продукты в дошкольные учреждения привозят в ночное время, на приемку приходится оставаться поварам. Мэр Ярославля не увидел в этом ничего необычного и привел в пример историю из своей жизни.  

- В каждом учреждении своя логистика. Я когда в институте учился, работал сторожем в детском саду. Я в три утра принимал молоко, а в четыре утра принимал хлеб. Это поздно или рано? Такая норма была всегда. Свежие продукты должны привезти ночью, чтобы утром, когда дети пришли, их завтраком накормить, – поделился Артем Молчанов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u95/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость