Главное:
Приставы арестовали автобус и иномарку, владелец которых задолжал сотни тысяч

Приставы арестовали автобус и иномарку, владелец которых задолжал сотни тысяч

Судебные приставы арестовали туристический автобус и дорогую иномарку у жителя Ярославля, который задолжал крупные суммы по транспортному налогу и штрафам ГИБДД. Хозяин автомобилей Алексей Израилев с этим не спорил.

По словам предпринимателя, продать автобус и погасить долг он не мог. Сумма задолженности превысила 360 тысяч рублей.

– У меня обороты упали за год в четыре раза, а налоги увеличились в десять раз. Единственное, что я в этом случае слышу в ответ: когда вы становились предпринимателем, вы шли на риски. Я отвечаю, что хотел работать, – сказал Алексей Израилев телеканалу «Первый ярославский».

Главным активом бизнеса предпринимателя до недавнего времени были три автобуса. Алексей занимался перевозкой людей с середины 90-х. В этом году пассажиропоток упал – платить государству нечем.

– В рамках совместных рейдовых мероприятий с налоговыми органами проведено мероприятие, в результате которого арестована техника задолжника. Мужчина задолжал более 300 тысяч, в том числе штрафы ГИБДД и транспортный налог, – говорит Екатерина Пиунова, официальный представитель УФССП по Ярославской области. 

Арестованные машины продадут и погасят долг, после чего у Алексея Израилева останется еще два автобуса. Правда, теперь мужчина уже не верит, что транспортный бизнес сможет принести ему доход. По крайней мере, в ближайшее время. 

Скриншот и видео с сайта «Первого ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oj5/
Ярославльприставы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость