Главное:
Продолжается регистрация волонтеров на IX ярославский полумарафон «Золотое кольцо»

Продолжается регистрация волонтеров на IX ярославский полумарафон «Золотое кольцо»

До 18 августа продолжается регистрация волонтеров на IX ярославский полумарафон «Золотое кольцо», который пройдет 28 августа. Чтобы стать волонтером забега, необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке.

– Стать волонтером полумарафона могут молодые люди от 14 лет, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – Быть волонтером на полумарафоне одновременно очень ответственно и интересно, ведь это очень масштабное спортивное событие. Волонтеры помогают участникам на протяжении всей дистанции, а при регистрации каждый сможет найти себе более подходящий функционал.

Волонтеры будут помогать в заполнении заявки на гравировку, на стойке регистрации, обеспечивать работу точки питания участников. Их деятельность во время этого масштабного бегового события отвечает и задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Виктория Лобанова – руководитель проектов в «RussiaRunningEvents». Она начала свой волонтерский путь в 2015 году на первой серии проекта «Бегом по Золотому кольцу». После этого она часто участвовала в молодежных мероприятиях с волонетрским корпусом «Воля» Дворца молодёжи.

– В 2016 году я стала работать «рыжиком» на БЗК, не пропуская ни один старт. Я работала на разных зонах, чаще всего на награждении, – делится Вика. – А в 2018 году я стала ездить на забеги в качестве менеджера. После выпуска из университета в 2020 году мне предложили работу помощницей руководителя проектов, а с 2021 года я вошла в команду уже как руководитель проектов. В этот же год наконец-то провела свой первый ярославский полумарафон, который до сих пор является самым любимым событием из всей серии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5r97/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость