Главное:

Продукты из Ярославской области представлены на «Продэкспо-2023»

Семь ярославских производителей участвуют в 30-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо», которая стартовала сегодня в Москве. Это КЦК «Аронап» (кофейная компания «Вокруг света»), Ярославский ликеро-водочный завод, Угличская птицефабрика, ООО «НВВ» («Burёnka Club»), ЗАО «Еремеевское», ЗАО «Атрус», КЗ «Поречский».

Компании региона презентуют свою продукцию: растворимые напитки, чай, кофе, мясопродукты, консервы, мороженое, кондитерские изделия, спиртные напитки и другое.

– Традиционно продукция крупнейших ярославских производителей представлена на международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо». Это отличная возможность для компаний зарекомендовать себя на одной из самых масштабных площадок, – сказал заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – В этом году участие наших предприятий в выставке ознаменовано запуском новых продуктов.

В их числе – новая молодежная линейка натуральных растительных смесей для приготовления коктейлей «Shake Me», напиток со вкусом японского чая «Матча», смеси для кексов и традиционный калмыцкий чай с молоком и солью «Чагатай чай», а также сухие лимонады.

– Мы привезли новые собственные разработки напитков семейного формата для домашнего приготовления, – рассказал директор по развитию ООО «Кофейная компания «Вокруг света» Сергей Соколов. – Уход западных производителей дал нам дополнительный стимул не только расширить направление по выпуску какао и горячего шоколада «Белый Мишка», но и сказать новое слово в индустрии сухих напитков для всей семьи.

Также новинку, не имеющую аналогов в России, представляет на выставке Ярославский ликеро-водочный завод.

«Продэкспо» продлится до 10 февраля. В рамках деловой программы делегация региона, в составе которой также представители органов власти и Ярославской торгово-промышленной палаты, посетит пленарные заседания, круглые столы, форумы. В числе тем для обсуждения – ключевые задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным в части импортозамещения и экспорта продукции. Также будут затронуты вопросы развития продовольственного рынка России, меры поддержки отечественных производителей, продвижение органического производства и подготовка кадров для пищевой отрасли.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ups/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость