Главное:
Проект «Яртранспорт On-Line» позволяет улучшить работу общественного транспорта

Проект «Яртранспорт On-Line» позволяет улучшить работу общественного транспорта

В текущем году в рамках проекта «Яртранспорт On-Line» в адрес департамента транспорта от жителей региона поступило 375 обращений, касающихся работы общественного транспорта и транспортного обслуживания. Всего с момента создания единого номера в 2020 году зафиксировано более 1,3 тысячи сообщений.

– Проект создан как эффективный способ обратной связи с жителями региона, пользующимися межмуниципальными маршрутами, – отметил заместитель директора регионального департамента транспорта Илья Тюрганов. – Благодаря ему пассажиры в режиме реального времени могут направить любую информацию, касающуюся работы транспорта, и оперативно получить ответ непосредственно от организаций, осуществляющих перевозки.

Сформированные аналитические данные поступают к нам в департамент еженедельно. Мы видим наиболее волнующие пассажиров вопросы, недостатки в транспортном обслуживании, нарушения, допускаемые перевозчиками, и принимаем меры, стараемся быстро урегулировать ситуацию.

Так, с начала года по просьбам граждан в шесть межмуниципальных маршрутов включены дополнительные остановочные пункты, скорректированы графики движения по шести направлениям. В реестр включен один новый автобусный маршрут, с переходом на летнее расписание на ряде направлений увеличены количество рейсов и вместимость подвижного состава.

Замечания и предложения можно направлять на номер в «WhatsApp» +7-961-153-06-50 и электронный адрес yartr0650@gmail.com. Эта информация размещена в автобусах межмуниципальных маршрутов, а также на объектах транспортной инфраструктуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iii/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость