Главное:

Производители кирпича подписали декларацию об ответственном подходе к ценообразованию

Стоимость строительных материалов – под постоянным контролем правительства области. Эта задача поставлена главой региона Михаилом Евраевым в рамках деятельности антисанкционного оперативного штаба.

В начале апреля с предпринимателями, работающими в сфере недропользования, были достигнуты договоренности об ответственном подходе к ценообразованию. Теперь соответствующая декларация подписана с двумя предприятиями региона, которые производят кирпич. Она будет действовать до конца 2022 года.

– Руководители ООО «Норский керамический завод» и ООО «ЭКО» подписали декларацию ответственного ценообразования, – рассказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Эта работа необходима для стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке инертных материалов и реализации важных проектов в сфере жилищного и социального строительства.

Правительство региона обязуется оперативно информировать управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о нарушениях антимонопольного законодательства поставщиками оборудования, запчастей и материалов, используемых в деятельности производителей кирпича. В пределах своих полномочий органы власти будут привлекать руководителей компаний к обсуждению решений по регулированию рынка строительных материалов, создавать равные условия доступа к государственной финансовой поддержке.

– Для подрядчиков, работающих по государственным и муниципальным контрактам, а также для тех, кто выполняет работы в рамках национальных проектов, соглашение предусматривает получение продукции предприятий в первоочередном порядке. Это позволит не допустить сбоев в поставке материалов, – пояснил директор департамента строительства области Виктор Жучков.

Производители кирпича, в свою очередь, обязуются формировать цену на продукцию на основе взаимодействия спроса и предложения, в рамках действующего законодательства РФ, не допускать нарушений антимонопольного законодательства и картельных сговоров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pdj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость