Главное:

​Производители сувениров из Ярославской области могут принять участие в конкурсе «Сделано на Золотом кольце»

​Производители сувениров из Ярославской области могут принять участие в конкурсе «Сделано на Золотом кольце»

Начался прием заявок на конкурс «Сделано на Золотом кольце». Он направлен на поддержку современной продукции регионов национального туристического маршрута Золотое кольцо России, развитие локальных брендов и создание новых возможностей для продвижения производителей.

– К участию приглашаются мастера народных художественных промыслов и ремесел, художники, дизайнеры, творческие мастерские, индивидуальные предприниматели, самозанятые и юридические лица, – рассказала министр культуры и туризма Ярославской области Светлана Костышина. – На конкурс можно представить как изделия, основанные на традиционных промыслах, так и современные туристические сувениры, дизайнерскую продукцию и специальные разработки к 60-летию Золотого кольца.

Прием заявок проходит на сайте организатора конкурса – Центра стратегических разработок​ и продлится до 31 октября.

Победителей определят в пяти номинациях: «Наследие Золотого кольца», «Современное прочтение традиций Золотого кольца», «Туристский сувенир Золотого кольца», «Собери Золотое кольцо» и «Юбилейный сувенир. Золотое кольцо – 60 лет».

Одно из ключевых требований – связь продукта с конкретной территорией. Участникам необходимо показать, как в работе отражены культура, история, традиции, промыслы или другие особенности городов и населенных пунктов маршрута Золотое кольцо России. При оценке будут учитываться возможности тиражирования и дальнейшей реализации продукции.

Победители и лауреаты конкурса получат маркетинговое сопровождение, возможность участия в выставках и юбилейных мероприятиях.

В экспертный совет конкурса вошли представители органов власти, профессионального и креативного сообщества и общественных организаций. Проект реализуется совместно с управленческими структурами восьми регионов Золотого кольца, Центральным союзом потребительских обществ РФ и Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6kdi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость